Может ли начальник требовать справку о погашении судимости у работника, который уже отработал на предприятии 6 лет, а судимость была погашена 20 лет назад?

• г. Таганрог

Работаю на одном предприятии кладовщиком 6 лет 20 лет как погашенна судимость начальник требует справку о погашении судимости имеет ли он на это право

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно справку ИЦ МВД

Меня интересует вопрос имеет ли право работодатель спустя 20 лет требовать справку после 6 лет работы