Как получить пенсию без работодателя - опыт жителя ДНР

• г. Москва

Я из ДНР, 1963 г.р., выход на пенсию в марте 2024. У меня из документов есть только трудовая, ну и безоговорочный страховой стаж с 1978 (поступление в техникум) до 2001 г., когда произошёл переход на персонифицированный учёт.

Пытался разыскать фирму, но их документов нет даже в налоговой.

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну как быть в судебном порядке решать

Всего скорей применим судебный порядок

Так и не ясно, что вы хотите разыскать и зачем. Стаж по законодательству РФ учитывается до 2002 года. С 2002 года по день назначения пенсии учитываются взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение в Пенсионный фонд России.