Как оформить региональную пенсию для жителя ДНР, находящегося в Москве с паспортом РФ 1961 года рождения и регистрацией на основании постановления Правительства ДНР 14-2 от 09.03.2023 г.?

• г. Москва

Можно ли оформить региональную пенсию жителю днр находясь в москве паспорт рф 1961 г. рождения регистрация днр на основании постановления правительства днр 14-2 от 09.03.2023 г.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на пересмотр пенсии могут только жители ДНР, имеющие паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в Республике по состоянию на 30 сентября 2022 года. А также те, кто выехал в Россию, но до этого постоянно проживал в Республике в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года и имеет отметку в паспорте гражданина РФ о регистрации по месту жительства.