Как узнать о разрешении на строительство соседнего участка и можно ли запретить строительство без отступа от межи?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую купить дом, на соседнем участке началась стройка, продавец утверждает, что не давал разрешение на строительство без отступа 3 м от межи. Могу ли я узнать было ли это разрешение? Имею ли я право после покупки запретить строить без отспупа от межи 3 м?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете запретить строительство с нарушением норм отступа.