Создали ложную страницу на соцсети с моими фото и личными данными - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

Помогите прояснить ситуацию. На популярном российском сайте соцсети от моего имени и фамилии кто то завел страницу с моей же фотографией, скопированной с моей настоящей страницы. С этой страницы - клона пишут сообщения в группах секс-знакомств, и оставляют мои личные данные-настоящий мой номер телефона и ссылку на настоящую мою страницу. Мне это все естественно доставляет крайнее неудобства, т.к звонят и пишут на телефон с предложением интим-услуг, а также сообщения в соцсети. В службу поддержки обращалась, они просили переслать им паспортные данные-мои фото и имя-фамилию, а также фото на фоне переписки со службой поддержки. Все это я отправила, но они почему то медлят с удалением ложной страницы. Посоветуйте, что делать мне в таком случае? Конечно просто удаление страницы-клона меня уже не совсем устраивает, т.к хотелось бы найти того, кто это сделал. Потому что за несколько дней это все уже достало. Что мне следует сделать? Является ли такой случай основанием чтобы я подавала иск в суд или заявление в милицию? Только на кого подавать, я то не знаю. На соцсеть?

Ответы на вопрос (3):

Начните с обращения с заявлением в полицию. Просите установить неизвестных и пресечь их деятельность.