Суд вынес решение об отъёме квартиры из-за прекращения платежей по ипотеке. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (8):

Подавайте апелляционную жалобу.

Благо дарю, а если сроки подачи апелляции прошли?

Здравствуйте. Вам нужно подать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока.

С уважением, Дарья Алексеевна

Ф И О, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

Если не согласны с решением-обжалуйте.

Благо дарю! Да,не согласна. А,если уже сроки прошли и квартиру грозятся выставить на торги? Аппеляционная жалоба и отмена судебного решения, это одно и тоже?

Добрый день.

Отвечу так, как Вы не ждёте.

Ничего сделать нельзя. Апелляция, вряд ли, поможет, даже, если Вы сможете восстановить сроки обжалования.

Нужно было не доводить до суда. Реализовывать квартиру, гасить долг.

Возможно, что еще бы и деньги остались.

Или в процессе судебного разбирательства инициировать мировое соглашение и входить в график.

Но, так, как ничего из перечисленного Вы не сделали, квартира уйдёт с торгов.

И, вполне вероятно, что Вы останетесь должны банку. Если реализация пройдёт по цене ниже, чем сумма займа, штрафов и пени.

Нельзя доводить до суда.

Если понимаете, что не можете платить, продавайте квартиру.

Суд не мог внести решение об отъёме квартиры. Суд взыскал с вас задолженность по кредиту и обратил взыскание на заложенное имущество квартиру путём продажи её с публичных торгов и установил начальную цену на 20% ниже её рыночной стоимости. Что можно сделать? Ваша доверенное лицо может участвовать в торгах по продаже квартиры. Вы можете погасить задолженность тем самым исключив обращение взыскания на квартиру