Как получить водительское удостоверение после лишения прав и не платить штраф?

• г. Москва

Могу ли я получить водительское удостоверение не оплачивая штраф? Здравствуйте, лиши право на управление транспортным средством 3 года назад, на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей, штраф сгорел за сроком давности спустя 2 года, не потребуют ли оплатить его при получении прав?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не можете

Автоматически штрафы НЕ "сгорают"

Нужно обратиться с заявлением к мировому судье о прекращении исполнения наказания

Это если не возвращать права?

Прикреплённые файлы:

Нет, в случае неуплаты штрафа рассчитывать на возврат документа не стоит.

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов

Удачи.

Это если не возвращать права?

Прикреплённые файлы:

Не хотите возвращать-можете не платить

А то, что написано в выложенном файле не соответствует закону

Если мировой судья вынесет определение о прекращении исполнения наказания, только тогда можно не платить

Эта писулька не имеет никакого правового значения, руководствуйтесь действующими нормативно-правовыми актами.

Удачи.

Здравствуйте.

Ничего не сгорело. Водительское удостоверение без оплаты штрафа Вы получить не сможете.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами":

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов

С уважением.