Он человек пьющий я боюсь что он пропьёт эту квартиру и останется на улице или пока он квартиру не переоформит

• г. Саратов

Моему дяде досталась квартира по завещанию но у него ещё есть сестра может ли сестра тоже претендовать на долю в квартире если он не вступит в наследство через полгода может ли его сестра вступить в наследство. Он человек пьющий я боюсь что он пропьёт эту квартиру и останется на улице или пока он квартиру не переоформит на себя он не сможет её продать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сообщили откуда завещание?

Может сестра вообще никогда и никаким родством не смогла бы претендовать на эту квартиру.