Сосед на огороде занялся пилорамой невозможно жить шум

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на огороде можно заниматься только теми видами деятельности, которые допускает вид разрешенного использования участка.

Если участок соседа действительно является огородным, то в силу п. 4 ст. 3 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" он предназначен только для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Поэтому, если участок используется не по назначению, Вам надо обратиться с жалобой в местную администрацию для осуществления муниципального контроля и в прокуратуру.

Направить жалобу в полицию в администрацию Роспотребнадзор заснять это всё на видео подать сквозное заявление в суд об устранении препятствий пользования участком путем запрета работы на пилораме и занятия такой

Жалобы в прокуратуру, администрацию и Роспотребнадзор, проведут проверку.