Отказ в перераспределении земли - как выкупить участок под аренду на 3 года?

• г. Ульяновск

У меня в собственности имеется участок с домом 4 сотки рядом участок 8 соток в границах моего участка Хотела сделать перераспределения земель Но мне отказали обосновывая тем что участок большой и можно сформировать отдельный участок Предложили взять в аренду под огородничество на 3 года Вопрос могу ли я выкупить землю если я возьму ее под огородничество и какая процедура оформления аренды!? И почему только на 3 года У меня от края дома получается всего 3 метра хотелось бы увеличить участок Для парковочного места под машину

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, вы хотите выкупить часть земли, которую вам предложили взять в аренду для огородничества. По законодательству РФ, это возможно, но с согласия арендодателя. В данном случае, арендодателем является орган местного самоуправления, на территории которого расположен участок.

Для оформления аренды у вас должен быть договор аренды земли. В зависимости от места вашего проживания, этот договор может иметь свои особенности, поэтому лучше обратиться в местный орган местного самоуправления за консультацией и подробной информацией.

Почему предлагают арендовать на 3 года? Это может быть связано с тем, что такой срок указан в местном законодательстве или уставе органа местного самоуправления. Также это может быть связано с тем, что после этого срока планируют провести земельные работы или изменения в планировке территории.

Если у вас есть желание увеличить участок, то вам нужно обратиться в местный орган местного самоуправления для получения информации о том, как это можно сделать. Возможно, придется провести процедуру перераспределения земель, но все зависит от местных правил и законодательства.