Кто должен входить в совет МКД

• г. Пермь

Готовится собрание о переизбрании совета МКД. Должны члены предидущего совета МКД входить в список кандидатов в новый совет?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не обязательно по могут входить в список кандидатов в новый совет МКД.

Выборы Совета МКД регламентируются нормами ст. 161.1. Жилищного кодекса РФ.

Персональный состав избираемых членов Совета МКД и его Председателя регламентируется лишь наличием права собственности на помещение (жилого и нежилого) в данном МКД и поэтому включение прежних членов Совета МКД в список кандидатур в новый состав Совета МКД - ДОПУСКАЕТСЯ.