Как вернуть утерянный телефон с помощью участкового полицейского - опыт и советы

• г. Тюмень

Моя дочка потеряла сотовый телефон, при смене сим карты на этом телефоне, мне приходит смс на какой номер поменялась сим карта. Мне пришло это смс, я позвонила и мне ответила женщина, что она в комиссионном магазине хочет купить наш телефон. Мы пришли в комиссионный магазин, а продавец не отдаёт телефон, как поступить в такой ситуации? Можно ли вернуть телефон с участковым полицейским?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Обращайтесь с заявлением в полицию. При определенных обстоятельствах действия нашедшего вещь могут рассматриваться как самоуправство.