Могут взять в школу не по прописке младшего ребенка, если старший учится уже в этой школе в 9 классе. Учится на отлично

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право записать ребенка в школу не по месту регистрации. Получение среднего образования общеобязательно, бесплатно и доступно. Это закреплено в статье 43 Конституции. Следуя этой норме, заявление можно подать в любую понравившуюся школу – пусть даже она не входит в число закрепленных за ребенком по адресу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.