Мировому судье были поданы заявления в письменной форме с просьбой ответить так же письменно. Но ответа не было даже через месяц

• г. Самара

Мировому судье были поданы заявления в письменной форме с просьбой ответить так же письменно. Но ответа не было даже через месяц

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на имя председателя суда, за то что мировой судья не отвечает на обращения.

Спросить
Пожаловаться

Какие заявления поданы?

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену приказа, заявление на копию приказа, так как не получал никаких приказов

Спросить
Пожаловаться

Не понятно что за Заявления были поданы судье. Судья выносит определения и решения согласно ГПК РФ и просто так не имеет права "письменно отвечать"... уточните вопрос

Спросить
Пожаловаться

Заявление на отмену приказа, заявление с просьбой выслать копию приказа, так как не получал ни каких приказов

Спросить
Пожаловаться

Куда надо писать, уголовное заявление? На 6 человек.

Нужно мировому судье отдать заявление, или заявить в милицию чтоб они написали заявление, мировому судье?

Если не хватает улик, то лучше сначала ментам? Или сразу мировому судье можно.

Мужа вызывают повесткой к следователю. У него нет возможности явиться в указанный день и время, чем это ему грозит?

В ОСП написано Заявление от взыскателя с требованием наложить арест на имущество должника с просьбой ответить письменно. Каков срок расмотрения Заявления?

Возможно ли повторно подать заявление на развод мировому судье и если нет, то как можно оформить развод при нежелании бывшего супруга являться в ЗАГС?

Написал заявление лечащему врачу с просьбой ответить в письменной форме прошел месяц мне не ответили как быть как добиться ответа подскажите варианты моих действий.

Как составить и представить тому же мировому судье письменные возражения относительно порядка исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После завершения процесса, мной было подано заявление мировому судье о составлении им мотивированного решения. Прошло уже 11 дней результата никакого. Какие мои действия должны быть дальше?

Какие последствия могут быть при неоднократной неявке в суд ответчика, если получено заказное письмо с извещением (суд в другом городе). И тот же вопрос-при сообщении даты заседания по телефону с просьбой ответить письменно на присланное исковое заявление. (Письменно тоже не отвечал). Каков срок рассмотрения дела?

Продана квартира принадлежащая на праве общей долевой собственности на трех человек, все деньги забрал один, с покупателем, который передал ему все деньги при закладке в банковскую ячейку, еще не говорила, хочу, чтобы помог в этом юрист (чтобы покупатель дал показания в суде), а также чтобы юрист помог представить мои интересы в суде. Ищу юриста имеющего такой опыт, интересуют расценки, просьба ответить письменно. Спасибо!

Я исправно плачу алименты на ребёнка от первого брака, в размере

25%. Судом мне начислены алименты на второго ребёнка, в размере 1/6. Подал заявление мировому судье с просьбой изменить размер алиментов на первого ребёнка до 1/6. Бывшая жена скандалист и просит отсрочку (не менять размер выплаты на пеового ребенка из за того, что находится сейчас в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком от второго брака. Имеются ли у неё юридические основания на это?

по месту моей прописки (из одного района в другой, это разные концы города) подавать его нужно до первого заседания или во время и может ли судья отказать в этом ходатайстве?

У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я (инвалид 3-й группы бессрочно) , 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации, в квартире своего отца.

2-ая сестра предложила мне и моей 1-ой сестре купить её долю и долю её дочери в нашей квартире. Мы с 1-ой сестрой согласны купить их доли за ту сумму, которую они нам предложили в письменной форме (письменно это подтвердили).

Вопрос:

Имеет ли право 2-ая сестра, после письменного уведомления нам о продажи доли (уже на бумаге подтверждено о нашем согласии купить их доли) , отказаться от продажи своей доли и доли своей дочери, сказав что она передумала продавать их?

Заранее благодарю за ответ.

Если таксист применил рукоприкладство и умышленно наехал на человека провезя его несколько метров на капоте машины, скрылся с места происшествия, как правильно составить жалобу на таксопарк, чтобы возместить моральную компенсацию? Просьба ответить письменно.

В конце августа этого года меня избил муж, причинив мне сильную боль, все побои зафиксированы медиками. Я хочу подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Можно ли сейчас его подавать или нет? Примет его судья к рассмотрению? Так как прошло 3 месяца после этого случая. Имеются ли сроки давности в таких случаях? Спасибо.

Как написать ответ мировому судье о начислении за 2,5 года платы за вывоз мусора в частном доме, в котором я проживаю только 3 месяца в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение