Ученики 8 класса носят в школу вейпы и парят в школьном туалете, а иногда и в классе. Что делать? Как это прекратить?

• г. Витебск

Ученики 8 класса носят в школу вейпы и парят в школьном туалете, а иногда и в классе. Что делать? Как это прекратить?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к руководству школы.

К Вам обращается руководство школы

У руководства образовательной организации есть серьезный арсенал инструментов, способных прекратить вейповые безобразия:

1. Организовать и провести общешкольное родительское собрание по этому вопросу с приглашением сотрудников районного ОВД, комиссии по делам несовершеннолетних, поставить в известность родителей, что руководством школы будут предприняты жесткие и решительные меры по искоренению нарушений Устава школы, вплоть до исключения "парильщиков" из школы по ст. 61 Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации".

2. Установить дежурство из состава лояльных школьников с целью установления противоправных фактов и субъектов правонарушения, посвятить этой теме всю наглядную агитацию в школе.

3. Привлечь к активной работе в этом направлении родительский комитет школы.

4. В обязательном порядке подготовить документы о прекращении образовательных отношений хотя бы в отношении одного злостного "парильщика", (в качестве примера) придав это широкой огласке.

5. Активно использовать социальные сети, чаты, в которых отражена ваша решительная борьба с негативным явлением.

Я описал лишь 1/25 часть мер, которую может и ОБЯЗАН использовать заместитель директора школы по воспитательной работе.

Работайте, товарищи, пока ситуация не дошла до Управления (Департамента) образования вашего региона.

Удачи.

Здравствуйте! Татьяна, обратитесь к классному руководителю и в администрацию школы.