Проблемы со школьной дисциплиной у 14-летнего ребенка - вызов на ПНД и возможное применение статьи 5.35

• г. Москва

Ребенок 14 лет начал прогуливать школу или посещает уроки выборочно. Много болел... Есть академические задолженности. Социальный педагог из школы составила 2 акта о непосещение школы. Вызывают в ПНД. Могут 5.35 применить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подготовить грамотное объясните, тогда Вы сможете избежать негативных последствий. Вам нужно доказать, что в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Могут привлечь и назначить штраф, готовьте нормальные объяснения

Обязательно привлекут по ст 5.35 КоАП РФ. В пдн просто для бесед уже давно не вызывают.

Вполне могут