Как получить паспорт РФ без прописки и иных документов?

• г. Москва

Как можно получить паспорт РФ если из документов только свидетельство о рождении и прописки ни где нет в 6 лет мама привезла с Украины в России жить, сейчас уже 28 лет паспорта не было вообще.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно получить гражданство РФ. У Вас его нет. Обращайтесь в миграционную службу МВД.

Получаеться со свидетельством о рождении идти туда получать гражданство и потом уже получать паспорт, а по времени это сколько может занять?