Как защитить свою долю в квартире от продажи при аресте - суть проблемы и способы решения.

• г. Нижний Новгород

Приставы наложили арест и выставили на продажу мою долю 1/6 в квартире. Могут ли они ее продать если там дольщики дети и пенсионер инвалид. Как отменить продажу и арест?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, ИП возбуждено на основании судебного приказа?

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

Уже отдали долю квартиры на оценку

Как сказал пристав что мне нужно написать заявление об освобождении имущества от ареста

И указать в заявлении какую-то статью что дети дольщики и доля не может быть продана. Тогда не понятно почему пристав выставляет на продажу?

Добрый вечер.

По какой причине наложен арест?

Если это единственное жилье, продать не смогут.

Нет не единственное