Муж мобилизован, а жена боится увольнения - проблемы с декретным отпуском на службе

• г. Барнаул

Муж мобилизован, у нас двое маленьких детей, ждем третьего. Уволят ли супруга со службы, когда родится третий ребенок? Действительно ли в дерективе прописано, что условие наличия троих детей должно соблюдаться на момент призыва? Прикрепляю отказ из краевого военного комиссариата.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Вам ответили на основании закона. Родиться третий ребенок - тогда ваш муж должен подать рапорт с заверенной копией свидетельства о рождении третьего ребенка.