Как узнать кто прописан в квартире, если нет домовой книги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это узнать сейчас невозможно, так как в России прописка была отменена почти сразу после рапада СССР, а в место этого Законом РФот 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация)

По поводу зарегистрированных граждан РФ в жилом помещении может узнать только лицо, которое в этой квартире зарегистрировано. Для этого берется справка о составе семьи в паспортной службе. Также эти сведения можно взять в ТСЖ, ЖСК или в УК, но точнее в паспортной службе ФМС РФ.

Посторонним лицам такие сведения не предоставят.

Удачи.