Незаконная стрижка кустарников и деревьев - простая омолаживающая процедура или уничтожение? Вопрос наказания за нарушение правил ландшафтного дизайна.

• г. Ханты-Мансийск

Не законная стрижка кустарников или деревьев не вырубка или уничтожение именно стрижка омолаживающая обычная процедура в ландшавном дизайне для садовника это мусор, он выбрасывается. Например если с голубой ели подкусовать маленькие веточки или с кустарника постричь верхушку. Интересует наказание за такие шалости

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду то, что может заявить владелец помимо незаконного проникновения и вреда имуществу - тогда моральный вред, учитывая злой умысел.