Бывший муж платит алименты от минимальной зарплаты, не учитывая повышение прожиточного минимума. Что делать?

• г. Новосибирск

Бывший муж платит алименты от минимальной зарплаты 70%. Год.

Прожиточный минимум на детей и взрослых повысился, почему не повысились алименты?

Если ПМ увеличился?

Или нужно у пристава заявление написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты индексируются, если они назначены в твердой денежной сумме. Если у вас они в твердой денежной сумме и не индексируются, значит пристав бездействует. Пишите заявление