История девушки-гражданки Узбекистана - от регистрации до депортации
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Девушка гражданка Узбекистана приехала к нам в 21 году, делала регистрацию но в январе 23 года ей не смогли сделать регистрацию, мы 01.03.23 подали документы в учебное заведение bcie.ru , получили документы поставили штамп в эмиграционку о том что она учится до 24 года получили ходатайство на постановление на временную регистрацию на время обучения, неуспели ее зарегистрировать у нее проверили документы был суд 23.03.23 назначили депортацию сейчас сидит в красном селе спб. Есть возможность ее от туда вытащить, в прошлом из нарушей у нее было два 611.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Дмитрий! Если у нее было нарушение требований Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, назначив в качестве меры наказания административное выдворение, то нужно обжаловать постановление суда в порядке гл. 30 КоАП РФ. Здесь нет других вариантов, чтобы ей остаться в РФ. В противном случае выдворят за пределы территории РФ.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если удастся успешно обжаловать, хотя бы исключив меру наказания в виде административного выдворения, то получится остаться в РФ.

Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления.

Здравствуйте Дмитрий!

Положение о депортации регулируется следующими правовыми актами: Федеральный закон №115-ФЗ от 25.07.2002 года “О правовом положении иностранных граждан в РФ” и приказ МВД России от 24.04.2020 года №239 “Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства МВД РФ и его территориальными органами”.

Вам нужно попытаться оспорить данное решение: Для этого необходимо в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления подать в суд жалобу. Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суде надзорной инстанции.

Избежать депортации можно в том случае, если правонарушение совершено мигрантом, у которого в РФ проживают близкие родственники, супруг (а), малолетние дети. Если иностранец является студентом очной формы обучения вуза или образовательного учреждения, а также если ему необходима медицинская помощь на территории РФ.

Также выдворение может не применяться к иностранцам, нарушившим закон впервые при наличии постоянного места работы, недвижимости в РФ и так далее.

Здравствуйте, Дмитрий! По вашему вопросу:

------------------------------------------------

1. В данном случае речь идет не об административном выдворении, а о запрете на въезд в РФ в соответствии со ст. 26 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации,- в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

2. И она, как видно не выехала из РФ в установленный срок после наложения запрета на въезд в РФ и была помещена в СУВСИГ (специальное учреждение временного содержания иностранных граждан)

3. Обжаловать решение о запрете на въезд в РФ смысла нет, поскольку у нее нет близких родственников-граждан РФ. Она будет находиться в СУВСИН до исполнения решения о депортации. Въехать в РФ сможет только через три года

Юрий Владимирович!

Вы посмотрите по какой статье у нее 2 штрафа и все дальнейшие рассуждения становятся бесполезными

Статья 6.11. Занятие проституцией КоАП РФ

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

В вопросе этого не видно, написано 611

может это 6.1.1 (побои)

да в принципе и не имеет значения

есть 2 адм. нарушения в течение 3 лет-значит законно вынесено решение о запрете на въезд на 3 года

Не выехала своевременно-значит в СУВСИГ на депортацию

С 1 октября 2021 года некоторые положения из указа президент РФ от 15 июня 2021 года перестают действовать. Разъяснения о правовом положении иностранных граждан в России с 1 октября 2021 года представлены на официальном сайте МВД России.

Иностранные граждане, кто до 30 сентября 2021 года не урегулировали свой статус пребывания, не подали заявление в соответствующие органы, считаются незаконно находящимися на территории РФ.

Запрет на высылку таких нарушителей с территории РФ снят. Их могут высылать за пределы Российской Федерации.

В отношение лиц, которые до 30 сентября урегулировали свой статус продолжает действовать приостановка разрешенных сроков пребывания и регистрации на территории России.

После официального открытия транспортного сообщения с государством гражданам этой страны, находящимся на территории России будет дано 90 суток, чтобы иметь возможность выехать за пределы России без нарушения сроков пребывания.