Просят временную регистрацию гражданки Узбекистана, она беременна, родится ребенок, чем мне это грозит?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Просят временную регистрацию гражданки Узбекистана, она беременна, родится ребенок, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Они никаких прав иметь не будут (ст. 209 ГК РФ)

она так же сможет зарегистрировать ребенка временно, но на срок не более, чем ее регистрация Закончится срок регистрации и она автоматически будет снята с учета, так что не переживайте

Грозит тем, что согласно ст.20 гк рф, она сможет зарегистрировать ребёнка в квартиру.

Вам будет произведен перерасчет услуг ЖКХ, рассчитываемых исходя из количества зарегистрированных. Других рисков не имеется.

Это лучший ответ

Александр, добрый день!

В соответствии с п.117 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Выписать несовершеннолетнего сможете только в случае убытия матери и регистрации в ином жилом помещении либо через суд.