Получаю пенсии на ребёнка по потери кормильца, проживаю на территории ЛНР, нужно ли делать перерасчёт

• г. Ровеньки

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ, перерасчет по пенсии на ребенка по потере кормильца производится в случае изменения доходов, состояния здоровья ребенка или потери кормильца, если таковая не была учтена при назначении пенсии (статья 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пенсиях в Российской Федерации").

Однако, если вы проживаете на территории ЛНР, то для уточнения процедур и правил выплаты пенсии на ребенка вам следует обратиться в органы социальной защиты ЛНР. Также может быть полезным обратиться к юридическим консультантам или правозащитным организациям, которые могут предоставить дополнительную информацию и консультации по данному вопросу.