Как мой брат может уволиться из армии по контракту? Важные детали и как применить приказ 67 от 15 февраля 2023

• г. Воронеж

Мой брат служит добровольцем по контракту. Контракт закончился, не увольняют. Как уволиться? Применим ли к нему приказ 67 от 15 февраля 2023?

Дали отпуск, сейчас находится в госпитале с пневмонией. К тому же на СВО получил травму колена. Куда писать рапорт на ввк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет добровольцы это отдельная категория. Рапорт на ВВК своему командиру подавать но опять же он щас в госпитале можно попробовать направить и через госпиталь

Екатерина, контракт продлевается автоматически на основании п. 4 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Увольнение возможно при наличии оснований, указанных в п. 5 Указа, в т.ч. б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... Для ВВК ваш брат вправе обратиться с рапортом на имя начальника военного госпиталя.

Спасибо. Будем действовать.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Могу расписать порядок действий. Делать надо все быстро, т.к. на СВО что-то писать оченб проблематично.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.