Что значит право есть, а в назначении пенсии отказ. ИПК 54.356, педагогический стаж 26 лет, 4 мес на момент подачи заявления

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход на пенсию у педагогов даже при наличии стажа 25 лет сдвигается в связи с изменениями пенсионного законодательства с 01 января 2019 года. Если выработали стаж в 2022 году, то пенсия будет назначена в 2026 году, если стаж выработан в 2023 году-то в 2028 году.