Увольнение по собственному желанию - возможно ли для педагога-пенсионера с педагогическим стажем, но не достигшего пенсионного возраста?

• г. Астрахань

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию если я являюсь пенсионером по выслуге лет, педагогический стаж, но не достигла пенсионного возраста, установленного законом РФ?

Ответы на вопрос (2):

Естественно можете. Ваше право на увольнение от права на получение досрочной пенсии вообще никак не зависит. В любой момент можно уволиться.

По собственному желанию Вы в любом случае можете уволиться, этого никто Вам не запретит сделать. Пишите заявление, ст.80 ТК РФ.