Оплачивается ли счёт без подписанного акта выполненных работ.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уточните по какому договору.

Есть предоплата полность есть частями, есть оплата после подписания акта.

Может зависит от условий договора и вида договора.

Надо исходить из условий конкретного договора. Если Акт предусмотрен для фиксации и оплаты, то бухгалтерия без акта не пропустит отплату (если только по ошибке или по доверию).

Если счёт выставлен и оформлен должным образом, то это не зависит от подписания акта. Однако сначало работа принимается, затем оплачивается.