Возможно ли указать адрес квартиры в учредительных документах юридического лица и какой документ подтверждает его законность?

• г. Ярославль

Можно ли указывать в учредительных документах юридического лица в качестве местанахождения адрес квартиры? Если да, то какой документ будет подтверждать законность нахождения юридического лица?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Никаких препятствий для указания квартиры в качестве адреса места нахождения юридического лица нет. Никаких документов для подтверждения правомерности использования именно этого адреса при регистрации юридического лица (или изменений данных о юр. лице) представлять не нужно, закон этого не предусматривает. Если ИМНС требует представить такие документы - это требование противоречит Федеральному закону "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В случае отказа ИМНС от регистрации по этим мотивам - требуйте письменного отказа с изложением причин и смело обжалуйте в УМНС по области или в суде.