Недостаточная выплата РСА - возможно ли предъявить претензию виновнику ДТП?

• г. Кемерово

Судь такая попал в ДТП, суд присудил страховой согласна экспертизе по расчетом РСА выплате денежный форме. Но денег этих не хватает востоновить машину. Вопрос; могу я на не достаюшию сумму предъявить претензию виновника ДТП?

Ответы на вопрос (8):

То есть суммма более 400 000 рублей получилась? Можно текст экспертизы почитать?

Судебная экспертиза была

Суд присудил страховой выплатить 90000 рублей, чтобы машину востоновить 150 000 рублей надо. Могу ли подать на 60000 рублей на виновника ДТП?

Здравствуйте. Можете. Только не претензию, а обращение в суд. Вы имеете право на взыскание с виновника разницы между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа, указанными в экспертном заключении, а не между расходами на покупку запчастей в магазинах, и страховой выплатой. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением с требованиями к виновнику. Основание: постановление Конституционного суда РФ 6-П от 10.03.2017 г.

Спасибо за ответ! Мне сейчас снова делать экспертизу только согласно рыночной оценки? Что бы на каких основаниях подавать в суд.

Уведомьте о предстоящей экспертизе своевременно виновника ДТП.

У Вас уже была проведена судебная экспертиза. На её выводах следует обосновывать Ваши новые исковые требования.

Здравствуйте

Разницу между страховой выплатой и реальным материальным ущербом следует взыскивать с виновника ДТП.

Сумма ущерба взыскивается исходя из результатов экспертизы и предоставленных вами платежных документов по уже проведенным ремонтным работам.

Первоначально нужно подать претензию виновнику аварии с требованием возместить добровольно. В случае отказа подавать в суд в общем порядке.