Она может ходить 3 ночи подряд в ночные смены-по трудовому кодексу это вообще возможно и как такой труд должен оплачиваться.

• г. Калининград

Помогите мне пожалуйста определиться. Моя мама работает на хлебопекарне и постоянно жалуется на график работы. Она может ходить 3 ночи подряд в ночные смены-по трудовому кодексу это вообще возможно и как такой труд должен оплачиваться.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает. А режим работы устанавливается работодателем в Правилах внутреннего трудового распорядка, или может согласовываться с работником, если отличается.