Анализ действий приставов и ФССП в процессе апелляционной жалобы и возможность подачи возражений/кассации.

• г. Москва

В заседании участвовали 2 пристава и ФССП. Истец подал апелляцию, направив копии в ФССП и 1 приставу, на что жалобу вернули (тк жалоба направлена не всем участникам), далее подается частная жалоба на возврат апелляционной жалобы и ее удовлетворяют, решив что 2 й пристав сотрудник фссп и туда копия направлена.

Правомерно ди это? Или стоит подавать возражения /кассацию?

Ответы на вопрос (3):

Вы в данном деле кто? Заявитель апелляционной жалобы?

Если да - то всё в порядке - ваша апелляция будет рассмотрена. Ждите назанчения дня рассмотрения

Если вы с другой стороны, то можете подать возражения на эту апелляционную жалобу

Также можете обжаловать и определение по частной жалобе

На судебное постановление, вступившее в законную силу, может быть подана кассационная жалоба в общем порядке. Срок для подачи жалобы установлен статьей 376 ГПК и составляет три месяца с момента вступления постановления в силу.

Можете подать кассацию.

Далее по хронологии будет рассматриваться по существу апелляционная жалоба. Все правомерно.