Как понимать выражение не чаще одного раза в год в постановлении о материальной поддержке?

• г. Якутск

Как трактовать " не чаще одного раза в год" ? Так написано в постановлении об оказании социальной материальной поддержки малоимущим гражданам. Имеется ввиду не ранее чем через год или календарный год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То есть один раз в год в периоде

В " Постановление об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта" сказано:

" ... социальный контракт с одним и тем же гражданином заключается не чаще одного раза в год" .

Поясните, пожалуйста:

через год и более

или один раз в календарный год, т.е. например, в декабре и потом в январе.