Я депутат в сельской местности, как правильно написать заявление, о снятии с меня всех полномочии?

• г. Красноярск

Я депутат в сельской местности, как правильно написать заявление, о снятии с меня всех полномочии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" одним из оснований досрочного прекращения полномочий депутата представительного органа муниципального образования является отставка по собственному желанию.

Порядок и форма заявления о своей отставке, как и процедура сложения депутатом своих полномочий федеральным законодательством не установлена.