Как подать вторичную апелляцию в связи с отсутствием ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

• г. Уфа

Суд оказал в апелляции из за отсутствия на ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Могу ли я вторично подать апелляцию, приложив такое ходатайство или теперь только частная жалоба на определение об отказе?

Ответы на вопрос (4):

Следует увидеть судебный акт.

Всё проблемы от самодеятельности.

Да, суд правильно указал на то, что в ап.жалобе не было ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Мой вопрос - можно ли, приложив такое ходатайство, вторично подать апелляцию в суд первой инстанции? Такая практика была с другим судом, но там судья бл некомпетентен. И да, самодеятельность - клиент, не юрист, ап.жалобу оформлял сам

Читайте личные сообщения.

Уж извините, но Вы опять наступаете на те же грабли, т.е. опять занимаетесь самодеятельностью.

По теме - второй вариант, т.е. жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. И имейте ввиду, что на её подачу также действует 15-ти дневный срок, если он будет пропущен к моменту направления жалобы независимо от причины пропуска - ходатайство о восстановлении срока обязательно.