Как подать вторичную апелляцию в связи с отсутствием ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

• г. Уфа

Суд оказал в апелляции из за отсутствия на ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Могу ли я вторично подать апелляцию, приложив такое ходатайство или теперь только частная жалоба на определение об отказе?

Ответы на вопрос (4):

Следует увидеть судебный акт.

Всё проблемы от самодеятельности.

Спросить
Пожаловаться

Да, суд правильно указал на то, что в ап.жалобе не было ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Мой вопрос - можно ли, приложив такое ходатайство, вторично подать апелляцию в суд первой инстанции? Такая практика была с другим судом, но там судья бл некомпетентен. И да, самодеятельность - клиент, не юрист, ап.жалобу оформлял сам

Спросить
Пожаловаться

Читайте личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Уж извините, но Вы опять наступаете на те же грабли, т.е. опять занимаетесь самодеятельностью.

По теме - второй вариант, т.е. жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. И имейте ввиду, что на её подачу также действует 15-ти дневный срок, если он будет пропущен к моменту направления жалобы независимо от причины пропуска - ходатайство о восстановлении срока обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в ДТП было 9 марта 2013 года. Как можно подать обжалование - ходатайство о восстановлении срока. Написано что можно подать в суд восстановление срока на обжалование и в принятии жалобы к рассмотрению-так как мне предъявляют иск. 14 апреля был суд но я его тоже хочу обжаловать. Так как строится все на том, что заставили подписать штраф об административной ответственности а теперь присудили платить 102 тысячи кроме того что страховая заплатила 120 тысяч. Я уже обратилась за помощью в Администрацию Президента РФ. как мне защитится? Я инвалид 3 гр. и пенсионер. Но работаю.

В скольких экз. нужно подать мировому судье ходатайство о восстановлении процессуального срока на вторичное обжалование пристава-исполнителя, если мировой судья первоначально неправомерно "завернул" жалобу по своей вине?

Спасибо.

Судом принято 11 марта 2014 г. заочное решение о взыскании полной стоимости ипотечного кредита (кредит был до 2017 года, перестала платить). При том, что я была на больничном и поставила суд об этом в известность за четыре дня до судебного заседания. Кроме того, интересы банка представляла ненадлежащая сторона (у представителя была доверенность подписана неуполномоченным лицом). Кроме этого, суд в решении указал другое наименование банка. Описку суд исправил (30 июня 2014) уже после вступившего 23 мая 2014 в силу решения. Апелляцию и неоднократные жалобы судья возвращает - нет ходатайства о восстановлении срока, так как судья отсчитывает срок с момента вынесения определений. Возможно ли сейчас подать апелляцию и ходатайство о восстановлении срока, или уже поздно?

В какую инстанцию подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления химкинского городского суда об административном правонарушении?

Я ответчик по гражданскому делу. Узнал об этом только получив копию апелляционной жалобы в областной суд. Решение суда, повестки, копию иска не получал, хотя суд 1-й инстанции продолжался почти год. Только один раз, после окончания суда, приходило в ящик какое-то почтовое извещение, но, поскольку срок храниения всего 7 дней, письмо (вероятно, с первоначальным решением) ушло обратно. Я не придал этому факту значения.

Коллизия такая, что Решение суда вынесено 15.01, а Мотивированное решение (в окончательной форме) изготовлено 16.04. Верно ли, что мне должно было прийти и Мотивированное, т.е. окончательное, решение, а не только то, которое было сразу после суда? Решением суда мне причинен существенный ущерб, а я не мог участвовать в процессе по вине то ли халатности, то ли умышленного неизвещения меня вообще о самом факте суда (не исключаю, что суду могло помешать присутствие ответчика, защищающего свои интересы). Имею ли я право подать апелляцию на восстановление срока обжалования и жаловаться на ненадлежащее извещение меня как ответчика?

Пришла повестка в суд об административном правонарушении за неуплату штрафа. Штраф я не получала и не знала о нем. Могу ли я подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования прямо на моем рассмотрении дела или мне надо сделать это раньше?

Наконец кассационная судебная инстанция выдала на руки "определение" по гражданскому делу, но срок обжалования в Верховный Суд Р.Ф. истек, т.к. он составляет 3 месяца. Подскажите мне: Ходатайство о восстановлении срока обжалования подается вместе со второй кассационной жалобой в Верховный Суд или сначала подается ходатайство и ожидаешь решение Верховного Суда и только потом направляется вторая кассационная жалоба в Верховный Суд на "Определение" Четвертого кассационного суда г. Краснодара, с которым не согласен? Также подскажите адрес направления второй кассационной жалобы в Верховный Суд Р.Ф. по гражданскому делу. Большая просьба к адвокатам-которые не знают ответа на мой вопрос: Не пишите мне чушь всякую в качестве ответа! Я обращаюсь к адвокатам-которые действительно знают ответ на мои вопросы. Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес решение, на которое мы не согласны, извещены не были, т к проживаем в другом городе, подали в районный суд на восстановление пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы (узнали о решении только от приставов). Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Все документы подаем в электронном виде через правосудие. Подскажите, как и что теперь надо подать на обжалование определения районного суда о восстановлении срока для подачи апелляции? О восстановлении отказали, что подавать теперь в краевой суд?

Если суд нарушил сроки рассмотрения по ходатайству о восстановлении срока обжалования постановления по адм. правонарушению, можно как-то отменить это адм. постановление, если обратиться с жалобой о нарушении сроков рассмотрения (и куда лучше обратиться, для конкретного решения) , так как у меня уже год вышел, в течении которого я могла попросить суд восстановить сроки. (руководствуясь п.2 ст.30.3 КоАП РФ я подавала ходатайство, а год заканчивается 29.10.22-постановление от этого числа. Соответственно если обращаться в вышестоящий суд, у меня ходатайство никто рассматривать не будет, вернее будет но результат будет подобный). А срок рассмотрения по восстановлению сроков превышен более 3 месяцев. С момента получения ими моего заказного письма до судебного заседания прошло уже 5 месяцев. Сегодня, пояснить конкретную причину задержки рассмотрения мне не смогли по телефону, помощник судьи сказал, что документы налоговая долго присылала, мотивированного продления никакого не было. О продлении сроков меня должны уведомить, если он был продлен?

СУД ОТКАЗАЛ В ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ, ССЫЛАЯСЬ НА РАЗЪЯСНЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС СТ. 165 1 ГК РФ. а Я РЕАЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ТАК КАК ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И НЕ ЗНАЛ ЧТО ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ ПРИШЛО СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ. НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ В ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИЛИ СРОК ВСЕ ЖЕ?

Вынесено определение об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления о назначении административного наказания (государственной инспекцией по экологии и природопользованию). В районный или мировой суд обжаловать определение, какая госпошлина и обжаловть только определение или сразу просить рассмотреть жалобу на постановление?

01.02.2008 г. мне стало известно, что 19.12.2007 г. начальником Инспекции Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Перми В.В. Лукьяненко было принято решение № 211 о привлечении меня к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Одновременно с этим я узнала, что 18.10.2007 г. было вынесено постановление № 467-ККТ о привлечении меня к административной ответственности за нарушение ст. 2 ФЗ РФ от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Какое мне нужно подать ходатайство? О восстановлении срока на обжалования решения должностного лица или О восстановление срока на обжалование постановления.

Вопрос.. частная жалоба на определение суда об отказе восстановлении срока обжалования по КАС подаеться в течении 15 дней... А если судья рассматривал ходатайство о восстановлении срока единолично без извещения сторон я получил определение по почте только через 10 дней после его вынесения... Как считаем срок?. или судья обязана была известить стороны о месте и времени рассмотрения...

Ходатайство о восстановлении срока еа обжалование предписания ответчику копию тоже напоавлять нужно? (административное судопроизводства) я-сторона истца.

Помогите пожалуйста советом. Подала ходатайство 30.09.2021 о восстановлении срока обжалования штрафа за отстутствие маски в районный суд города Москвы, отправила почтой т.к. живём в другом городе. Ходатайство до сих пор не зарегистрировано, звонила помощнику судьи, которого нам назначили, он не может его найти среди кучи бумаг и т.д. Штраф оплачивать уже 10.10,прошло 60 дней. Срок обжалования пропустили по уважительной причине, протокол получили по почте так как нас не было в городе, копию при составлении прокола не дали, муж ни чего не подписывал, а отметка о получении копии почему то стоит без подписи+указали не ту статью. ВОПРОС: если ходатайство не зарегистрируют до 10.10.2021, что делать? Оплачивать штраф? Или ждать пока зарегистрируют? Боюсь как бы двойной штраф не наложили.

Скажите пожалуйста, ходатайство о восстановлении срока обжалования судья должен рассматривать в присутствии лица, подавшего ходатайство, или в его отсутствии? Должен ли судья вызывать повесткой на заседание для рассмотрения ходатайства лицо, подавшее ходатайство о восстановлении срока обжалования или это не обязательно? Ходатайство рассматривается на отдельном заседании суда или вместе с жалобой?

При подаче жалобы в районный суд на вступившее в силу постановление мирового судьи бобязательно ли подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования?

1 Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления на взыскание задолженности. Спасибо!

Было судебное заседание, рассмотрено без ответчика (махинации истца, указал неверный адрес, Ответчик не знал). Дело вела судья "Р". Ответчик узнал поздно, подал апелляцию и ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции. Ходатайство рассматривать та же судья "Р". Имеет ли право решать такой вопрос тот же судья?

Может ли ответчик подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование, если срок уже прошел? При каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение