Спорный вопрос при назначении пенсии - могут ли уменьшить пенсию через 13 лет после решения суда?

• г. Москва

У меня был спорный вопрос при назначении пенсии в 2011 году, тогда же была назначена пенсия. В решении суда с учётом льготного исчисления 1 год за 1.5 страховой стаж составил 21 год 7 месяцев, при переезде сейчас пенсионный фонд мне отказывает, на основании что они по другому считают. Уменьшили мне пенсию обосновывать нехваткой страхового стажа, правомерны их действия? По законам на которые они ссылались нечего об этом не говорится, пенсию получала 13 лет, теперь ее уменьшили, правомерно ли узаконенный 13 лет назад судом страховой стаж отменить?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда обязательно к выполнению всеми органами власти. Если судом установлен стаж 21 год и 7 месяцев-ПФ обязан руководствоваться этим стажем.

Они обосновывают что это при проживании в районе крайнего севера, при переезде в среднюю полосу это не считается 1 год за 1.5