Многодетной семье в Новосибирской области отказали в бесплатном земельном участке из-за возраста старшего ребенка - правомерно?

• г. Новосибирск

Проживаю в Новосибирской области, отказали в бесплатном предоставлении земельного участка (то есть и в компенсации за участок) как многодетной семье (трое детей). Причина в том что старшему ребенку в момент подачи было 18 и более лет, хотя он учится в университете на очном и по статусу мы считаемся многодетные до 23 лет студента. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения.

Правильно Вы поняли и поэтому необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой.