Наследство и квартира - как решить проблему с долгом и компенсацией между сестрами?

• г. Санкт-Петербург

Досталась квартира по наследству с сестрой на двоих она подала в суд на выплату ей компенсации за её долю. Сумма для меня не подъёмная, что делать пришло уведомление от приставов о полной оплате долга

Ответы на вопрос (6):

Суд проиграли уже?

Обжаловать решение суда.

Добрый день, если речь идет о возмещении расходов на содержание имущества, то с момента открытия наследства Вы стали сособственником имущества и должны нести расходы по его содержанию. Платите, как ситуация позволяет, но пристав в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный им срок взыщет с Вас еще и сумму исполнительского сбора.

Если доли в наследстве равные, то суд не мог обязать Вас приобрести долю сестры и выплатить ее стоимость.

Иск её не будет удовлетворён, т.к. никто не вправе вас заставить выкупать её долю. Хочет продать, то ст. 250 ГК РФ ей в помощь и поиск покупателя её доли. Нашла и по истечении сроков согласно указанной статьи оформление ДКП у нотариуса и у вас новый сосед.

Алексей, нужно знакомиться с документами и писать апелляцию.

Здравствуйте. Если суд проиграли, то следует подать апелляционную жалобу.