Как разделить ордер на квартиру и решить конфликт в семье?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить ордер на квартиру сейчас, и как это сделать? В 3-х комнатной квартире проживает 7 человек,6 человек прописаны, 2 комнаты занимает моя семья, состоящая из 4-х человек, еще одну комнату вторая. Между нами конфликт, и они не хотят платить кварплату (и не платят уже много лет), из-за чего у нас очень большой долг за квартиру. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Анатольевна! Во-первых ордер является документом, подтверждающим право на вселение, не более того. Насколько я могу предположить, Ваш вопрос заключается в том, можно ли разделить лицевые счета. Речь идет, я так понимаю, о социальном найме. Ответ отрицательный, действующий ЖК не предусматривает возможности разделения лицевых счетов, однако, возможно определить доли в оплате ЖКУ в судебном порядке.