Проблема незасчитывания педагогического стажа при переводе мужа на новую работу - возможные решения

• г. Оренбург

При переводе мужа на ново место работы не работала 2,5 мес (июнь/июль)., т.к не возможно было найти работу по специальности. Сейчас эти месяцы не засчитывают в педагогический льготный стаж. Есть ли какое-либо решение этого вопроса?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

К сожалению, нет.

В педагогический стаж для досрочного назначения трудовой пенси по старости в связи с педагогической деятельностью засчитывается только работа в соответствующих должностях и учреждениях, предусмотренных Списками и Правилами исчисления стажа.., утвержденными Правительством РФ.