Подали в суд проиграли, но всё при этом я не вступала в наследство почему суд это не учёл.

• г. Белогорск

В 2008 г умирает моя мама наследники я и моя сестра. Проходит больше шести месяцев сестра по просили чтобы я написала отказ, но если мне надо вернуть долю то без проблем. Проходит время я попросила вернуть мою долю она отказалась. Подали в суд проиграли, но всё при этом я не вступала в наследство почему суд это не учёл.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что на принятие наследства законом дается срок всего шесть месяцев.