Может ли горгаз отключить подачу газа при истечении срока договора на техническое обслуживание?

• г. Орёл

Вправе ли горгаз отключить подачу газа из за прекращения срока действия договора на техническое обслуживание газового оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Да он вправе это сделать, но предварительно обязан направить вам уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа не позднее чем за 20 календарных дней.

(Основание - пункты 45-46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан").