Как вернуть деньги с номинального счета после долгих уговоров - Опыт женщины, потерявшей 8 тысяч и запись на телефоне

• г. Казань

Могу ли я вернуть деньги снятые с номинального счета в следствии долгих уговоров. Женщина у которой я подрабатываю поимела 8 тыс, Прошло полтора года не денег ни процентов. Она мне пообещала вернуть, вроде и не отказывается и не возвращает. Есть запись на телефоне где она мне говорит я верну могу ли обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина. Обращение в прокуратуру ничего не даст. Между вами и женщиной - гражданско-правовые отношения займа. Споры связанные с ними, разрешаются судом. Пишите заемщику письменную претензию с требованием возврата долга с процентами и обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте. Я не на её счет перевела а её подруги где они вместе занялись в Гермесе для привлечения денег. Она перевела все себе купила токины и ждет. Я ждать не хочу. Как мне вообще поступить. В парикмахерской есть камеры но она говорит что через три дня все стирается. Не знаю возможно просмотреть что было полтора года назад. На бумаге ничего нет, но есть перевод который можно доказать. И запись которую недавно записала чтобы она мне что-то сказала по поводу денег.

Галина, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию, в прокуратуру или с исковым заявлением в суд.

Я перевела деньги не лично на её счет а счет подруги с которой они вместе вступили в Гермес. И куда мне написаиь? Я кстати ей предлагала выплачивать мне не 50 а 100 процентов. Она не согласилась так расчитываться. В помещении стоят камеры они все звписываютно как она говорит через три дня все исчезает. Возможно просмотреть или нет раз прошло столько времени.