Как поменять права советского образца, выданные в 1990 году на новые без перезда экзаменов

• г. Бутурлиновка

Могу ли я поменять права советского образца выданые в 1990 году на новые, и нужно ли перездавать экзамены (все документы о учёбе имеются)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Юрий!

Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о замене (установленного образца - есть в ГИБДД), к которому приложить мед. справку, квитанцию об оплате госпошлины, старое водительское удостоверение, документы об окончании обучения.

Если новая категория не открывается, то пересдача экзаминов не требуется, в случае открытия новой категории сдает только теория.