Льготная семейная ипотека при наличии детей от разных браков - какие правила?

• г. Москва

Может ли семья рассчитывать на льготную семейную ипотеку (двое детей до 18 лет), если один ребенок мужа от первого брака, а второй ребенок жены (мать-одиночка, отец в свидетельстве о рождении не вписан).? Возраст детей 14 и 8 лет, проживают с нами

Ответы на вопрос (2):

Может

Обратитесь в АО ДОм РФ

Постановление Правительства РФ от 09.03.2023 N 369 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации"

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации

от 9 марта 2023 г. N 369 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНОГО (ИПОТЕЧНОГО) КРЕДИТОВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В Правилах возмещения российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1711 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "ДОМ. РФ" в виде вкладов в имущество акционерного общества "ДОМ. РФ", не увеличивающих его уставный капитал, для возмещения российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей, и Правил возмещения российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей