Невролог говорит, что ребенку с диагнозом G80.2 не положена инвалидность - нужно ли доверять эксперту?

• г. Москва

У ребенка диагноз G80.2, детская гемиплегия, спастический церебральный паралич, левосторонний шемипарез, GMFKS 2 уровня, MARS 2 уровня, онр 3 степени, невролог в поликлинике говорит, что не положена инвалидность, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос, скорее медицинский, а не юридический. Нужно разбираться с помощью квалицированных медиков прежде всего.