Как защититься от работодателя, который требует деньги за выполненную работу, когда вы работаете неофициально и ваш муж хочет уйти из-за несозданных условий?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если работодатель хочет забрать деньги за выполненую работу, так как мой муж хочет от него уйти из за не созданных условий для работы. Причём работает муж не официально.

Ответы на вопрос (4):

Пусть хочет дальше

В чем у вас проблема?

Но сумма 100000. И он хочет идти в суд чтоб выбить их. А он то работал без выходных и проходных.

Александра здравствуйте 🤝

Если это выплаченная зарплата 💰 то никак работодатель ее не заберёт обратно

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, могут ничего не заплатить, раз нет договора.

Тогда в суд - устанавливать трудовые отношения, что довольно не просто.