Самозанятость как альтернатива поиску работы - получение выплат по соц контракту

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться, что я нашла работу, если оформить самозанятость? Будут ли в этом случае выплаты? (соц контракт по поиску работы)

Ответы на вопрос (1):

Как только вы зарегистрируетесь в качестве самозанятого, вы лишитесь права получать пособия. Не важно, получили ли вы какой либо доход в качестве самозанятого или нет, сам факт регистрации лишает вас права получать пособие. Если после регистрации вы продолжите получать пособие, то спустя некоторое время ЦЗН будет требовать вернуть эти выплаты.