Как вернуть оплаченные деньги за неоказанную услугу аренды коттеджа?

• г. Ижевск

Можно ли вернуть оплаченные деньги за услугу которую не оказались?

Я искала коттедж в аренду на сутки, оплатила за него 50% от стоимости 6000 руб, а на следующий день позвонили и сообщили, что в доме авария. Написала претензию, но ответ, что услуга оказана, тк они присылали ещё номера телефонов других домов

Ответы на вопрос (3):

Следует изучить договор.

Наталья, можете вернуть деньги за услугу в судебном порядке. Вы не согласились на аренду других вариантов домов, значит услуга не была все-таки оказана. Поскольку на претензию вам уже ответили недвусмысленно отказом, можете обращаться в суд (если претензия и ответ на нее были в письменном виде на бумаге, а не по смс-сообщениям через мессенджеры).

Вы можете нанять юриста, в том числе дистанционно с сайта, и он вам подготовит иск в суд).

Всего доброго.

Направляйте претензию, а затем иск в суд.